会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 二手房没有土地证是否影响过户交易?
来信时间 2017-06-27
信件分类 咨询
信件内容 您好,我2011年在吉泰阳光小区(黄十渤十)买的二手房,因原房主没有办理土地证(据说是土地没有分割),当时只办理了房产证过户,现在我打算卖房,这种情况是否会影响交易,或者还需要补办什么手续?谢谢回答
附件
回复信息
办理机构 市国土资源局
回复时间 2017-09-05
回复内容 你好,根据不动产登记相关规定,需要等待新政策的出台,现在暂时办不了不动产转移登记。

添加图片