会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 卫生状况
来信时间 2017-06-29
信件分类 投诉
信件内容 黄河3路,渤海17路福彩家苑小区开发商收取了小区居民垃圾清运费,但是没有见到环卫处的垃圾清运车到小区清运垃圾,小区内垃圾桶也不足,每天开发商的物业将垃圾运到新高度小区和福彩小区之间的空地,深埋到大坑里,但是许多垃圾暴露在外面,环境脏乱差,希望有关部门给予处理。
附件
回复信息
办理机构 市城管执法局
回复时间 2017-07-04
回复内容 我单位收到“市民来信”处理单后,立即要求环卫处对所反映的问题进行了核实,现将核实情况汇报如下: 之前,市环卫处收费科已多次与福彩家苑物业进行过沟通协商,但该物业拒不与市环卫处签订垃圾清运合同。对居民反映的问题置之不理,我们也没有办法采取强硬措施。 建议按属地管理原则,由市西办事处协调解决。

添加图片