会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 关于城区完善交通设施的建议
来信时间 2017-07-03
信件分类 批评
信件内容 1、黄河五路与渤海十五路路口为丁字路口,南行非机动车无法驶入非机动车道,只能往东走机动车道,存在安全隐患。建议打开路南侧绿化带,增设隔离桩,便于非机动车驶入南侧非机动车道。 2、黄河五路与渤海十二路路口南侧路段,经常有南行车辆左转,与北行车辆冲突,严重影响交通秩序。建议路口南侧加装隔离护栏。
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-07-11
回复内容 您好,来信收悉!对您的建议,我们高度重视。您建议在黄河五路渤海十五路路口南侧机非绿化隔离带增设开口,此项工作应由住建部门负责。在您反映此情况之前,我们已对该问题进行了实地调研,并于6月13日向市创城办送达《关于对黄河五路渤海十五路路口机非绿化带进行改造的请示》,建议结合文明城市创建,尽快督促规划、住建、园林等部门按照城市道路交叉口规划、设置的相关规范,在此路口南侧机非绿化隔离带开口,并对开口部分的路面进行重新铺装,以保障非机动车和行人正常通行。目前,市创城办正在积极协调中。您建议在黄河五路与渤海十二路路口南侧路段安装隔离护栏,当前我市城区道路交通安全设施欠账较多,一步到位难度较大,只能采取先急后缓的原则,逐步进行完善。感谢您提的宝贵建议,希望您继续关注和支持公安工作的发展!

添加图片