会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 北海停水
来信时间 2017-08-03
信件分类 批评
信件内容 北海新区老是停水,怎么了这是,人民生活怎么办?
附件
回复信息
办理机构 市水利局
回复时间 2017-08-17
回复内容 接到群众反映问题后,市水利局领导高度重视,安排相关科室立即与北海新区农林水牧局进行对接,了解情况。答复如下:北海新区地处我市最北部,主要的饮用水依靠小开河调引黄河水,从去年开始,黄河流域降水稀少,黄河流量小,黄河部门对引黄量限制严格,小开河引黄量较少,引黄困难大,特别是北海新区处于小开河引黄灌区的末端,到达北海新区的黄河水量很少,北海水库蓄水量减少,供水能力不足,导致出现停水。市水利部门将积极协调黄河部门,加大引黄量,加强对北海新区的供水,确保北海新区人饮安全。

添加图片