会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 强烈建议在怡华苑西门附近的新立河东路设立减速带以减少交通事故
来信时间 2017-08-07
信件分类 谏言
信件内容 强烈建议在怡华苑西门附近的新立河东路设立减速带以减少交通事故
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-08-28
回复内容 您好,来信收悉!对您反映的问题,我们高度重视,立即进行实地查看。目前,此路段已安装限速40公里的交通标志,怡华苑小区门口已施划人行横道线。设置震荡减速带虽能够提醒驾驶人减速慢行,但夜间会存在噪音污染,影响小区居民夜间休息,因此暂不考虑在此路段设置减速带。下步,我们将加大对此路段的管控力度,严查严处超速等违法行为,预防和减少交通事故。感谢您对公安工作的理解和支持!

添加图片