会员登录

打印
字号
视力保护色
来信信息
信件标题 新生儿落户口问题
来信时间 2017-08-28
信件分类 咨询
信件内容 孩子出生一个月以后办理的出生证明,需要在彭李街道落户口,都需要什么材料?
附件
回复信息
办理机构 市公安局
回复时间 2017-09-11
回复内容 您好,来信收悉!需要提供父母的居民户口薄、居民身份证、结婚证、《出生医学证明》。感谢您对公安工作的理解和支持!

添加图片